Начало уборочной кампании

8/24/2020

На растениеводческих площадках свинокомплекса Сибагро в Красноярском крае началась уборка ярового ячменя. Всего в этом году предприятие засеяло яровыми пшеницей и ячменем 2000 га.

Растениеводство является неотъемлемой частью производственного цикла в свиноводстве – выращенное сырье перерабатывается в комбикорма, которыми питаются животные свинокомплекса. Для комфортного сбора урожая и увеличения темпов уборочной кампании свинокомплекс дополнительно приобрел 2 зерноуборочных комбайна – на это потребовалось порядка 19 млн рублей.

Предприятие продолжает увеличивать посевные площади за счет ввода почти 600 га залежных земель. Сейчас их, после 20 лет простоя, приводят в порядок: в 2 этапа проводят дискование – убирают дерн и молодую поросль, а затем вспахивают. В 2021 году подготовленные земли засеют пшеницей. По словам специалистов, это поможет увеличить валовый сбор урожая на 2000 тонн.

Источник: АГРОВЕСТНИК

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие ООО «АГРОСОФТ ТЕХНОЛОГИИ» (ИНН 5044121072) на обработку файлов cookies и пользовательских данных (дата и время посещения; данные, собираемые посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов) в целях ведения статистики посещений сайта, таргетирования товаров в соответствии с интересами посетителя сайта. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.