Свиноводческий комплекс

6/3/2020

В Воробьевском районе Воронежской области открылся новый свиноводческий комплекс ГК "АГРОЭКО". 

Свиноводческий комплекс «Краснопольский» - первый на территории Воробьевского района объект, построенный в рамках соглашения между агрохолдингом, правительством Воронежской области и администрацией Воробьевского муниципального района. Проект реализовали также при участии Россельхозбанка.

Строительство свиноводческого комплекса закончили в срок. Он выполнен в соответствии с мировыми стандартами экологической безопасности. Ферма оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и системой микроклимата, регулирующей температуру. Это создаст комфорт для персонала и животных.

Молодняк поросят поставляется из других спецхозов области, принадлежащих компании. В текущем году планируется поставить более 10,5 тысяч голов поросят. В будущем планируется нарастить поголовье до 33 тыс. голов. В районе будет производиться доращивание этого поголовья, откорм до веса 115-120 кг каждой головы и реализация его на мясо.

До конца 2020 года планируется получить 1317 тонн товарной свинины в живом весе. До этого все животноводство района за год давало 850-900 тонн такого товарного скота. При выходе предприятия на проектную мощность, в 2021 году, производство мяса в живом весе составит более 6 тысяч тонн в год.

Источник: Агровестник 

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие ООО «АГРОСОФТ ТЕХНОЛОГИИ» (ИНН 5044121072) на обработку файлов cookies и пользовательских данных (дата и время посещения; данные, собираемые посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов) в целях ведения статистики посещений сайта, таргетирования товаров в соответствии с интересами посетителя сайта. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.