Уборка льна на Алтае

7/7/2020


В Алтайском каре продолжается кормозаготовительная кампания. Хозяйства ведут работы в интенсивном режиме, чтобы по максимуму сформировать запас кормов для сельхозживотных в предстоящую зимовку.

По оперативным данным на 7 июля, сельхозтоваропроизводители региона заготовили 111 тысяч тонн сена, что составляет около 22% от намеченного. К местам зимовки уже доставлено 77 тысяч тонн сена.

По закладке сенажа хозяйства вышли на показатель в 312 тысяч тонн. Это около 25% от планового показателя.

Некоторые хозяйства приступили к заготовке силоса из сеяных однолетних трав.

В районах, где фиксируется почвенная и атмосферная засуха, а пастбища имеют низкую продуктивность, хозяйства запустили схему зеленого конвейера для обеспечения скота кормами.

Бийская льняная компания на этой неделе приступила к уборке льна-долгунца. Он вытереблен с площади порядка 800 гектаров.

Источник: Агровестник

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие ООО «АГРОСОФТ ТЕХНОЛОГИИ» (ИНН 5044121072) на обработку файлов cookies и пользовательских данных (дата и время посещения; данные, собираемые посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов) в целях ведения статистики посещений сайта, таргетирования товаров в соответствии с интересами посетителя сайта. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.